О высоком. Вот серьезно, именно об этом. Без патетики и высокопарных слов. Срочно нужно было забрать мою маму из больницы домой. На тот момент она уже была лежачая. «Вызывайте службу перевозки таких больных», — сказали врачи. Выбрала первую попавшуюся компанию. До чего же удачно. Приехали двое молодых сильных мужчин, подхватили худенькую маму и бережно, как хрустальную вазу, отнесли в машину, укрыли пледом, отвезли домой и принесли на этаж. Потом вдвоем на руках переложили на кровать. Все это спокойно, ласково и с достоинством. Смотрела на их работу, удивляясь все больше с каждой минутой. В голове был один вопрос: — «Так бывает»? Понятия «честь», «достоинство», «милосердие» еще не забыты, как оказалось. Снимаю шляпу. Команде Максим и Матвей мой поклон и благодарность. Эти люди — одно из событий в жизни нашего общества, я считаю. Поняла, что ЛЮДИ еще есть. А значит, может быть, не все потеряно…
О высоком. Вот серьезно, именно
30
Окт